Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 июня 2021 года Прокуратурой в деятельности фармацевтической организации выявлены нарушения лицензионного законодательства

Прокуратура Кировского района г. Ростова-на-Дону провела проверку соблюдения аптечными организациями законодательства в сфере лицензионной деятельности.

Установлено, что в аптеке на ул. Пушкинской в г. Ростове-на-Дону не обеспечен минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи (отсутствовали лекарственные препараты «Ранитидин», «Дексаметазон», «Аминофилин» и др.).

Прокуратурой с целью устранения нарушений директору организации внесено представление, а также в отношении него и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Судом на виновных лиц наложен административный штраф на общую сумму более 100 тыс. рублей. По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, аптекой произведена закупка отсутствовавших лекарственных препаратов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 19:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости