Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 июня 2021 года В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Руслана Стрельникова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Руслана Стрельникова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В работе группы приняли участие начальник управления администрации области по развитию малого и среднего бизнеса Сергей Курбатов, Президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области Александр Бабанов, представители профильных подразделений администрации области и г. Липецка, общественных объединений предпринимателей области.

Главным вопросом, вынесенным на обсуждение группы, стала готовность региональных и муниципальных контролирующих органов к вступлению с 01.07.2021 в силу Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ».

С основным докладом выступил начальник управления прокуратуры области по надзору за исполнением федерального законодательства Дмитрий Чурсин.

Докладчик отметил, что вступающий в силу федеральный закон требует приведения в соответствие значительной нормативной правовой базы по вопросам организации контрольно-надзорных полномочий.

В этой связи докладчиком были предложены конкретные мероприятия по эффективной организации указанной работы.

Заслушав доклад и обменявшись мнениями, участники рабочей группы приняли совместное решение по рассматриваемому вопросу.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 19:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости