Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 июня 2021 года Министр образования и науки республики привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан и обеспечения доступа к информации о деятельности органа государственной власти

Прокуратурой республики по обращению гражданина проведена проверка соблюдения законов в деятельности регионального министерства образования и науки, в ходе которой установлены нарушения.

По инициативе прокуратуры министр образования и науки Удмуртской Республики привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, а также об обеспечении доступа к информации о деятельности органа государственной власти в сети «Интернет» по ст. 5.59 и ст. 13.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Судом назначены штрафы на общую сумму 8 тыс. руб. По итогам рассмотрения представления прокуратуры республики Министерством образования и науки Удмуртской Республики нарушения закона устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 18:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости