Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 июня 2021 года Прокурор области и руководитель регионального СУ СК встретились с жителями аварийных домов

По указанию прокурора области организована проверка доводов жителей домов № 2 по ул. Советская Набережная и № 93 по ул. Гжатская в городе Гагарин, прозвучавших в публикациях СМИ.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения требований законодательства, которые послужили основанием для направления в следственные органы трех постановлений об уголовном преследовании в отношении должностных лиц органов местного самоуправления. По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело.

В целях руководства надзорными мероприятиями в г. Гагарин выехали прокурор Карапетян С.Э., его первый заместитель Коданёв Д.В. и начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Потапов М.А.

Сегодня, 09 июня 2021 года, прокурор Смоленской области С.Э. Карапетян, его первый заместитель Коданёв Д.В. и руководитель регионального СУ СК встретились с жителями вышеназванных домов, которые указали, что вынуждены проживать в аварийных разрушающихся домах.

Прокурором области проведен прием граждан, доводам обращений которых будет дана принципиальная оценка.

Кроме того, прокурором области в здание межрайонной прокуратуры вызваны должностные лица органов местного самоуправления для дачи объяснений.

Разрешение сложившейся ситуации и разрешение всех доводов обращений граждан находится на личном контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 17:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости