Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 июня 2021 года Прокуратурой Ивнянского района выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления в части непринятия мер по отлову безнадзорных животных

Прокуратурой Ивнянского района в ходе надзорных мероприятий установлено, что на территории района специализированных организаций, осуществляющих деятельность по отлову безнадзорных животных, не имеется.

В нарушение требований действующего законодательства администрациями 13 сельских поселений мер по проведению аукциона по отбору специализированной организации по отлову безнадзорных животных не предпринято. В связи с этим на территории поселений не осуществляется деятельность по отлову безнадзорных животных.

Таким образом, бездействие должностных лиц администрации сельских поселений муниципального района «Ивнянский район» в сфере регулирования численности бездомных животных может иметь негативные последствия.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой района в адрес глав администраций сельских поселений внесены представления, рассмотрение которых взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости