Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 июня 2021 года Заместитель прокурора области Руслан Коберник поддержал государственное обвинение по уголовному делу об убийстве из хулиганских побуждений

Сегодня, 9 июня 2021 года, Брянский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Орловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений).

В суде установлено, что 16 октября 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в салоне общественного маршрутного такси, у остановки «Завод Кремний» с целью убийства из хулиганских побуждений, не имея какого-либо существенного повода к совершению преступления, нанес ножом два удара в грудь ранее ему не знакомой женщине. От полученных повреждений потерпевшая скончалась спустя несколько дней в больнице.

Фигурант в суде вину признал частично.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя – заместителя прокурора области Руслана Коберника, приговорил виновного к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область