Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 июня 2021 года Накануне летних каникул сотрудники Скопинской межрайонной прокуратуры провели урок безопасности для студентов колледжа

В преддверии летних каникул в Скопинском электротехническом колледже организовано проведение лектория по теме «Подросток и закон» для студентов 1-3 курсов.

В мероприятии приняли участие помощник Скопинского межрайонного прокурора Александр Митяев, представители правоохранительных структур и общественных организаций.

На встрече говорилось о необходимости соблюдения требований безопасности при обращении с огнем, на улице, дорогах, в лесу и на воде. Акцентировано внимание на формировании у обучающихся правовой культуры, развитию у молодого поколения чувства уважения к правам и свободам других, воспитанию толерантного мировоззрения. Поднимались вопросы уголовной и административной ответственности, особое внимание было посвящено профилактике противоправных деяний, связанных с клеветой и оскорблением, в т.ч. через социальные сети. 

В завершение встречи сотрудник межрайонной прокуратуры ответил на вряд вопросов студентов, а также пожелал им хороших каникул.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 18:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости