Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 июня 2021 года Прокурор Оренбургской области посетил подшефную школу-интернат в Новосергиевском районе

Сегодня, 9 июня 2021 года, прокурор Оренбургской области Руслан Медведев, ветераны ведомства, работники аппарата прокуратуры области и прокуратуры Новосергиевского района посетили Специальную коррекционную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в с. Покровка Новосергиевского района, над которой органы прокуратуры области осуществляют многолетнее шефство.

Сотрудники надзорного ведомства поздравили учащихся с наступающим государственным праздником – Днем России, завершением учебного года, а выпускников образовательного учреждения – с его успешным окончанием и началом нового жизненного пути. Ребята получили от шефов поздравления, подарки и важные напутствия, и подарили гостям праздника свои творческие выступления.

Пользуясь случаем, прокурор области в сопровождении директора школы Александра Радаева и педагогов-воспитателей посетил все помещения интерната, ознакомился с условиями, в которых живут и воспитываются дети, был тронут работами, представленными на выставке, подготовленной в ознаменование грядущего 300-летия со дня образования Российской прокуратуры.

По окончании мероприятий на территории школы для детей была организована увлекательная экскурсия в Оренбург. Ребята с интересом посетили залы Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея, в том числе с экспозицией, посвященной прокуратуре. Сотрудники прокуратуры и работники музея организовали для школьников незабываемый мастер-класс по изготовлению украшений из глины и чаепитие. Финальным аккордом насыщенного дня стал просмотр мультфильма в кинотеатре «Космос».

В завершение поездки в областной центр довольные ребята поблагодарили прокуроров за подаренные эмоции и впечатления и пригласили посетить грядущие торжественные мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 17:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости