Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

09 июня 2021 года Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания выявила нарушения жилищных прав граждан, проживающих по ул. Ростовская, 45

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания провела проверку соблюдения жилищных прав граждан при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

Установлено, что в рамках реализации краткосрочной республиканской программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах» предусматривалось проведение капитального ремонта фасада и кровли в многоквартирном доме № 45 по ул. Ростовской г. Владикавказа.

В ходе осмотра дома специалисты СНО «Региональный оператор РСО – Алания - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в РСО – Алания» выявили факты незаконного внесения изменений в инженерные коммуникации многоквартирного дома, которые повлекли за собой невозможность проведения ремонта.

В целях принятия в рамках предоставленных полномочий мер по пресечению и устранению выявленных нарушений Фонд обратился в Службу жилищного надзора. Однако должностные лица жилнадзора какие-либо меры, направленные на понуждение уполномоченных лиц устранить нарушения, в том числе в судебном порядке, не приняли, к административной ответственности виновных лиц не привлекли, чем нарушили права граждан на проживание в безопасных и благоприятных условиях.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокуратурой республики руководителю региональной Службы государственного и архитектурно-строительного надзора представления об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 14:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости