Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 июня 2021 года Управляющая компания Ленинского района г.Воронежа оштрафована на 300 тысяч рублей за грубое нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами

Прокуратура Ленинского района г. Воронежа выявила грубые нарушения лицензионных требований в деятельности«АО «УК Ленинского района».

Установлено, что управляющей компанией не осуществлялись в полном объеме расчеты с ресурсоснабжающей организацией ПАО «ТНС энерго Воронеж» за поставленные по договорам поставки собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах коммунальные услуги. Это могло привести к нарушению жилищных прав граждан.

Прокуратура района возбудила в отношении управляющей компании дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований).

Сегодня, 09 июня 2021 года, представителем прокуратуры района принято участие в рассмотрении административных дел. Управляющая компания привлечена к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 300 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 13:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости