Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 июня 2021 года Прокуратурой Советского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного воспрепятствования деятельности арбитражного управляющего

Прокуратурой Советского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Установлено, что в первой декаде февраля 2020 года глава крестьянско-фермерского хозяйства, находясь на территории базы, расположенной в р.п. Степное, заведомо зная, что в отношении него введена процедура наблюдения сроком на 6 месяцев, в нарушение требований законодательства о банкротстве, передал во владение своего знакомого грузовой тягач и полуприцеп, а также свидетельства о регистрации транспортного средства к указанной технике.

Таким образом, мужчина передал имущество во владение иным лицам, причинив кредитору - региональному филиалу одного из банков ущерб на общую сумму 2,6 млн рублей.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил жителю Советского района наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область