Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 июня 2021 года Рязанке, похитившей у пенсионерки 110 тысяч рублей, назначен реальный срок наказания

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани ранее судимая уроженка Владимирской области признана виновной и осуждена за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, то есть за тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

По делу установлено, что в январе этого года 44-летняя жительница Рязани пришла в квартиру потерпевшей и, представившись волонтером социальной службы, пояснила, что принесла пенсионерке бесплатные продукты питания, для получения которых необходимо заполнить заявление. Используя данный предлог, злоумышленница предложила хозяйке пройти в ее квартиру, на что последняя согласилась. После этого, "волонтер", пройдя в квартиру пожилой рязанки, достала из сумки, находящейся в шкафу, денежные средства в размере 110 000 руб., после чего вышла из квартиры, тем самым похитив их.

Данное преступление А. совершено в условиях рецидива, что в соответствии с п. «а» ч.1 ст. 63 УК РФ судом признано отягчающим обстоятельством.

Также суд признал в качестве смягчающих вину обстоятельств признание А. своей вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также добровольное возмещение имущественного вреда.

Приговором Железнодорожного районного суда г.Рязани гражданка признана виновной в совершении преступления и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости