Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 июня 2021 года В Кемерове по требованию прокурора из-за нарушений требований пожарной безопасности приостановлена деятельность торгового центра

Прокуратурой Ленинского района г. Кемерово в мае 2021 года с привлечением специалистов в сфере пожарного надзора проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в торговом центре «Маяк» и выявлены грубые нарушения.

В здании не функционируют автоматическая пожарная сигнализация, автоматическая установка пожаротушения, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, нет первичных средств пожаротушения. Данные нарушения угрожают жизни и здоровью находящихся внутри людей.

В связи с этим прокурор Ленинского района г. Кемерово обратился в суд с исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан и потребовал обязать собственников торговых площадей не осуществлять деятельность в торговом центре до устранения нарушений требований пожарного законодательства.

Также прокурор района в соответствии со ст. 139 ГПК РФ потребовал принять меры по обеспечению иска в виде запрета эксплуатации торгового центра до рассмотрения искового заявления по существу.Ленинский районный суд г. Кемерово вынес определение о принятии мер по обеспечению иска в виде запрета эксплуатации торгового центра «Маяк».

Исполнительные листы о приостановлении деятельности направлены в отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Кемеровской области. В настоящее время деятельность торгового центра приостановлена, здание опечатано, доступ запрещен до рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 17:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости