Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 июня 2021 года Прокуратурой Центрального района г. Кемерово приняты меры, направленные на защиту прав обучающихся музыкального колледжа

Прокуратурой Центрального района г. Кемерово по поручению прокуратуры области проведена проверка опубликованных в СМИ материалов о ненадлежащем состоянии здания Кемеровского областного музыкального колледжа.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства образовательный процесс организован в здании, в кирпичной кладке наружных стен которого имеется трещина. Общее техническое состояние объекта в связи с наличием аварийного участка стены оценено как аварийное. Для обеспечения безопасности обучающихся выполнено проектное решение по временным противоаварийным мероприятиям в виде установки деревянных подпорок оконных проемов, проводится систематический контроль за состоянием временных разгрузочных, распорных систем. Образовательной организацией также не обеспечено соблюдение правил пожарной безопасности и санитарных норм.

Непринятие уполномоченными лицами необходимых и достаточных мер по обеспечению безопасных условий организации и осуществления образовательной деятельности привело к нарушению права обучающихся на охрану жизни и здоровья.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор Центрального района г. Кемерово обратился в суд с заявлением и потребовал обязать учреждение и его учредителя создать безопасные условия пребывания детей в соответствии с установленными санитарно-эпидемиологическими и иными требованиями и нормами, обеспечивающими охрану их жизни и здоровья. Иск находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости