Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 июня 2021 года Перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве своего знакомого

В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул. Советская в селе Амурзет обнаружен труп мужчины с ножевыми ранениями.

Мерами оперативного реагирования сотрудников полиции установлен и задержан подозреваемый, им оказался 39-летний житель с.Амурзет.

Установлено, что в ночь на 2 марта текущего года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым ударил его несколько раз ножом в область живота, а затем в шею. В результате потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения в виде колото-резаных ранений, от которых он скончался на месте происшествия. Находящиеся в квартире очевидцы вызвали полицию и скорую помощь.

В полиции мужчина признался в содеянном и сообщил, что по указанному адресу он со своим знакомым распивал спиртные напитки, когда между ними произошел конфликт, он несколько раз ударил его ножом, после чего скрылся с места преступления.

Следственным органом мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), судом он заключен под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Прокурором Октябрьского района Андреем Бендецким по уголовному делу утверждено обвинительное и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости