Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 июня 2021 года По результатам проверки прокуратуры Измалковского района антитеррористическая комиссия муниципального района активизировала профилактическую работу с населением

Прокуратура Измалковского района провела проверку соблюдения федерального законодательства о противодействии терроризму в деятельности антитеррористической комиссии муниципального района.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения относится участие в профилактике терроризма и экстремизма, в т.ч. проведение информационно-пропагандистских мероприятий с целью формирования у граждан неприятия идеологии терроризма и экстремизма.

Однако, как установлено в ходе проверки, свои полномочия в данной сфере антитеррористическая комиссия муниципального района осуществляла ненадлежащим образом, формально подходя к формированию планов мероприятий и контролю за их исполнением.

По результатам проверки в адрес главы администрации муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Измалковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости