Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

09 июня 2021 года В Чите суд приговорил к принудительным работам водителя, покинувшего место ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью пешехода

Прокуратура Ингодинского района г. Читы поддержала государственное обвинение в отношении 27-летнего жителя краевого центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Суд установил, что в декабре 2020 года ранее лишенный прав мужчина двигался на своем автомобиле «Honda Civic Ferio» по улицам краевого центра со скоростью более 60 км/ч. На Агинском тракте при повороте он не справился с управлением, что привело к боковому заносу транспорта, который наехал на бордюр, а затем на пешехода, двигавшегося по тропинке в лесном массиве.

Водитель вызвал получившему тяжкие телесные повреждения пострадавшему скорую помощь. После его госпитализации, опасаясь негативных для себя последствий, он оставил место ДТП, объяснив это тем, что не знал о необходимости вызова сотрудников полиции.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде принудительных работ на срок 3 года с удержанием из заработка ежемесячно 10 % в доход государства. Дополнительно он лишен права управления транспортом на 2 года 11 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Ольга Карчевская

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 17:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости