Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

09 июня 2021 года Генеральная прокуратура РФ направила в суд уголовное дело в отношении участника банды

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Вячеслава Курганова. Органом предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в марте 2017 года участники т.н. банды Сергея Неверова, в состав которой входил Вячеслав Курганов, попытались убить одного из участников преступной организации – Владимира Сафронова.

В г. Тольятти Вадим Жестков на автомашине под управлением Вячеслава Курганова подъехал к месту нахождения Сафронова и в упор расстрелял его. Потерпевшему была оказана экстренная медицинская помощь, благодаря чему он выжил.

Скрыться с места преступления Жесткову и Курганову помог еще один участник преступной группировки Роман Гореславец.

После совершения преступления Курганов скрылся на территории Грузии, где был задержан и в марте 2019 года экстрадирован в Россию.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Автозаводской районный суд г. Тольятти для рассмотрения по существу.

Жестков и Гореславец были привлечены к уголовной ответственности ранее, в отношении них Самарским областным судом уже вынесен обвинительный приговор. В настоящее время он обжалуется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 11:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости