Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 июня 2021 года Прокурором Мордовского района выявлены нарушения Правил охраны подземных водных объектов

Прокуратурой Мордовского района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране и использовании недр, входе которой выявлены факты безучетного потребления воды.

Постановлением Правительства РФ от 11.02.2016 № 94 утверждены Правила охраны подземных водных объектов, которые предусматривают, что с целью наблюдения за состоянием подземных вод и своевременного принятия специальных мер по их охране на водозаборах подземных вод эксплуатационные и резервные скважины должны быть оборудованы приборами учета объема добычи подземных вод и устройствами для измерения уровней подземных вод.

Имеющиеся на территории Мордовского района артезианские скважины, снабжающие население питьевой водой, не оборудованы названными приборами учета объема добычи подземных вод и устройством для измерения уровней подземных вод.

С целью устранения указанных нарушений прокурором Мордовского района в Мордовский районный суд направлены административные исковые заявления с требованиями к сельпоссоветам района оборудовать артезианские скважины, снабжающие население питьевой водой, приборами учета объема добычи подземных вод и устройством для измерения уровней подземных вод.

Требования прокурора судом удовлетворены, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Мордовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости