Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 июня 2021 года Сампурским районным судом вынесен обвинительный приговор лицу, который попытался сжечь автомобиль своего знакомого

Прокурором Сампурского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Сампурского района, совершившего преступление, предусмотренное ч.2 ст. 167 УК РФ.

Установлено, что в июле прошлого года житель Сампурского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений друг к другу вступил со своим знакомым в конфликт, который никаким образом урегулирован не был.

Желая отомстить своему оппоненту, подсудимый облил бензином принадлежащий ему автомобиль и холодильную витрину и поджег.

Данное имущество не было уничтожено полностью благодаря действиям очевидцев. Тем не менее, пострадавшему преступными действиями нанесен имущественный вред на общую сумму более 55 тыс. рублей 23 копейки.

По результатам рассмотрения уголовного дела поджигатель признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно.

Прокуратура Сампурского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости