Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 июня 2021 года Прокуратурой Заводского района поддержано государственное обвинение в отношении лица, совершившего самовольное оставление места жительства в целях уклонения от административного надзора

Прокуратурой Заводского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Установлено, что мужчина, являясь поднадзорным лицом, с 23 февраля по 8 марта 2021 года, действия умышленно, в нарушении установленных ограничений, будучи предупрежденным о правовых последствиях, с целью уклонения от административного надзора, самовольно покинул место жительства, расположенное в Заводском районе г. Саратова.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил жителю Заводского района наказание в виде 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 11:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости