Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 июня 2021 года Прокуратура требует от администрации Троицко-Печорска обеспечить безопасность спортивной площадки для детей

Прокуратура Троицко-Печорского района провела проверку по публикации в районной газете о ненадлежащем состоянии спортивной площадки на территории квартала Южного п.Троицко-Печорск.

Установлено, что указанная спортивная площадка была установлена в 2009 г. администрацией городского поселения «Троицко-Печорк» между многоквартирными домами №№ 6 и 7 и средней общеобразовательной школой № 1.

На сегодняшний день площадка в виде огороженного поля для игры в баскетбол представляет угрозу жизни и здоровья детей, поскольку ее модульное наземное покрытие повреждено, его оборванные края топорщатся и создают препятствия при активном движении и предпосылки для получения травм. Металлическая сетка ограждения площадки имеет многочисленные повреждения и разрывы с торчащими острыми концами проволоки, что также создает угрозу причинения вреда здоровью людей.

Прокуратура Троицко-Печорского района направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию городского поселения «Троицко-Печорск» обязанности привести спортивную площадку в нормативное состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости