Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 июня 2021 года Органами прокуратуры области выявлены нарушения при заключении 38 государственных контрактов на оказание услуг по хранению лекарств

В ходе прокурорских проверок в первом квартале текущего года выявлены нарушения бюджетного законодательства, законодательства о контрактной системе, о защите конкуренции при заключении учреждениями здравоохранения Пензенской области 38 государственных контрактов на оказание услуг по хранению лекарственных средств и расходных материалов для медицинского применения общей стоимостью более 250 млн рублей.

Установлено, что начальная (максимальная) цена контрактов в нарушение законодательства была сформирована исходя из потребности учреждений, представленной лишь в ценовом выражении, без определения количественных и качественных характеристик предполагаемого к хранению товара.

За указанное нарушение по постановлению прокурора Октябрьского района г. Пензы главный врач ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики» привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29.3 КоАП РФ (несоблюдение порядка обоснования начальной (максимальной) цены контракта).

В целях устранения нарушений врио Губернатора Пензенской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Региональным Правительством принят комплекс мер, направленный на приведение указанных правоотношений в соответствие с законом без нарушения процесса нормальной работы учреждений.

Кроме того, информация о возможных признаках нарушения законодательства о защите конкуренции прокуратурой области направлена в Пензенское УФАС России для рассмотрения в соответствии с компетенцией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости