Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 июня 2021 года Прокуратурой г. Рубцовска направлено в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего подростка за покушение на сбыт наркотических средств

Прокуратурой города Рубцовска для рассмотрения по существу в городской суд передано уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, который в группе с неустановленными лицами, осуществлял в крупном размере сбыт наркотических средств.

Из показаний обвиняемого следует, что он приехал из Павловского района в город Рубцовск для того, чтобы сбывать наркотики, за денежное вознаграждение которые получил от неизвестного в городе Барнауле.

Передача наркотических средств потребителям осуществлялась через подысканные малозаметные места – тайники, расположенные в различных местах на территории г.Рубцовска. При задержании обвиняемого, при нем обнаружены и изъяты 11 пакетиков с синтетическим наркотиком которые обвиняемый хранил в целях дальнейшего сбыта.

Рубцовским следственным отделом СКР молодому человеку предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ), которая предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 15:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости