Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 июня 2021 года Шипуновским районным судом вынесен приговор в отношении местной жительницы за присвоение чужого имущества

Шипуновским районным судом вынесен приговор в отношении местной жительницы, обвиняемой в присвоении вверенного ей чужого имущества, с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Как установлено, обвиняемая, являясь на момент совершения противоправного деяния начальником местного отделения связи, в течение нескольких месяцев присваивала материальные ценности, которыми впоследствии распоряжалась по своему усмотрению. Общая сумма ущерба в результате противоправной деятельности злоумышленницы составила более 300 тыс. рублей.

Действия женщины квалифицированы по ч. 3 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Осужденная в судебном заседании вину в совершении преступления признала в полном объеме, раскаялась в содеянном, добровольно частично возместила имущественный ущерб, причиненный в результате преступления.

С учетом всех обстоятельств ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также взыскана сумма причиненного материального ущерба.

Приговор вступил в законную силу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 15:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости