Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 июня 2021 года Глава Малопургинского района оштрафован за нарушение законодательства о рассмотрении обращений

Прокуратурой Малопургинского района проведена проверка соблюдения законодательства о рассмотрении обращений по сообщениям СМИ и обращению руководителю регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

Установлено, что в начале марта 2021 года от руководителя регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Администрацию Малопургинского района поступило обращение с доводами не производить закупку дорогостоящего автомобиля.

В тот же день заявителю был направлен ответ на обращение. Вместе с тем, обращение по существу не рассмотрено, ответ на поставленные вопросы не дан, кроме того, у заявителя необоснованно запрошены документы, не относящиеся к предмету обращения.

По результатам проверки прокурором в отношении Главы района возбуждено административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Административное дело рассмотрено, должностному лицу назначен штраф в размере 5 тыс. руб.

Кроме того, прокурором главе района внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, заявителю дан ответ по существу поставленных вопросов, одно лицо привлечено к материальной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости