Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 июня 2021 года Прокуратура Александрово-Гайского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе

Прокуратура Александрово-Гайского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Установлено, что в 2020 году между медицинским учреждением и обществом с ограниченной ответственностью по результатам аукциона в электронной форме заключен государственный контракт на поставку товаров на сумму 96 тыс.рублей.

Указанный контракт исполнен поставщиком в полном объеме и должен был быть оплачен заказчиком в установленные сроки. Однако оплата по контракту своевременно не произведена, что повлекло нарушение прав субъект предпринимательской деятельности.

В целях устранения нарушений прокурор в адрес руководителя учреждения внесен представление. Кроме того, прокурором района в отношении должностного лица учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1. ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд, предусмотренного государственным контрактом).

Постановлением управления ФАС по Саратовской области на виновное должностное лицо наложен административный штраф в размере 30 тыс. рублей.

В результате вмешательства прокуратуры задолженность перед обществом погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости