Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 июня 2021 года В Ики-Бурульском районе вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, по вине которого пострадали люди от взрыва газовоздушной смеси

Вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка №2 Приютненского судебного района Республики Калмыкия в отношении Берникова А.Ю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Судом установлено, что 25.02.2021 Берников А.Ю. в нарушение требований закона о пользовании газом в быту на животноводческой стоянке КФХ «Тохан», расположенной на территории Светловского сельского муниципального образования Ики-Бурульского района Республики Калмыкия, занес с улицы в жилой дом металлический баллон с пропановым газом емкостью 5 литров и поставил около труб отопления и горевшей печи. В результате внешнего нагрева баллона произошло его разрушение и взрыв газо-воздушной смеси (смеси пропана с кислородом). От открытого пламени рядом находившиеся двое лиц получили повреждения в виде множественных термических ожогов тела, расценивающиеся как тяжкий вред, причиненный здоровью человека.

В ходе судебного рассмотрения дела Берников вину в совершенном преступлении признал полностью, частично возместил причиненный потерпевшим ущерб.

Суд назначил мужчине наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости