Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 июня 2021 года Прокурором Целинного района пресечены факты распространения запрещенной криминальной субкультуры «Арестантское уголовное единство»

Прокуратура Целинного района провела проверку исполнения законодательства о защите информации.

В ходе мониторинга сети «Интернет» прокуратурой района выявлен факт размещения в одной из интернет-сообществ социальной сети информации о деятельности «А.У.Е.».

Прокурором района в установленном порядке обеспечено ограничение доступа к интернет - ресурсу, на котором размещены для свободного доступа материалы, оправдывающие и призывающие людей к противоправному поведению, ориентированные на внедрение в повседневную жизнь стиля общения, «законов» криминального мира «А.У.Е».

В Целинный районный суд направлено административное исковое заявление о признании информации запрещенной.

Решением Целинного районного суда РК от 27.05.2021 административный иск прокуратуры района удовлетворен в полном объеме.

Решение суда направлено для исполнения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Волгоградской области и Республике Калмыкия.Решение суда в законную силу не вступило, его исполнение поставлено на контроль.

Для сведения населения, решением Верховного суда РФ от 17.08.2020 по административному исковому заявлению Генерального прокурора РФ международное движение «Арестантское уголовное единство» (А.У.Е) признано экстремистским и его деятельность на территории РФ запрещена.

Работа на данном направлении продолжается и находится на особом контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости