Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 июня 2021 года Прокуратура Советского района г. Брянска направила в суд уголовное дело в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в сбыте героина

Прокуратура Советского района г. Брянска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего гражданина Республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушением на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размере).

По версии следствия, летом 2020 года, находясь на территории города Брянска, вступив в предварительный преступный сговор с неустановленным лицом, обвиняемый забрал партию с наркотическим средством героин, массой не менее 188 граммов. Наркотическое средство он принес домой, где расфасовал его на небольшие свертки. Часть наркотиков обвиняемый оставил в виде «закладок» на территории Бежицкого района г. Брянска для дальнейшего сбыта потребителям, а оставшаяся часть была изъята сотрудниками полиции при обыске в сентябре 2020 года. За сбыт героина обвиняемый должен был получить от неустановленного лица денежное вознаграждение в сумме 100 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений уголовным законом РФ предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Уголовное дело расследовано СО (по обслуживанию территории Советского района города Брянска) СУ УМВД России по городу Брянску.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости