Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 июня 2021 года По требованию прокуратуры Ивановского района местной жительнице возвращены незаконно взысканные с нее денежные средства в счет оплаты за вывоз ТКО

Прокуратура Ивановского района по поступившему обращению провела проверку исполнения законодательства при начислении платы за вывоз твердых коммунальных отходов.

Установлено, что по заявлению ООО «Полигон» суд взыскал с заявительницы задолженность по оплате за вывоз ТКО за период с апреля 2019 по май 2020 года в сумме 3210,79 рублей.

Как показало проверка, заявительница указанной задолженности не имела. Плату за коммунальную услугу не вносила другая гражданка, имя, отчество и фамилия которой полностью совпадали с данными заявительницы.

При этом, ООО «Полигон», направляя заявление в суд, в нарушение требований ст. 124 ГПК РФ, не были указаны сведения о дате и месте рождения должника.

По результатам проверки прокуратура района директору ООО «Полигон» внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

После проверки прокуратуры денежные средства возвращены на счет заявительницы в полном объеме, судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальную услугу отменен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 15:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости