Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 июня 2021 года В Югорске вынесен обвинительный приговор по делу о контрабанде сильнодействующих веществ

Югорским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы г.Югорска. Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ) и ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере).

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства того, что обвиняемая заказала через сеть «Интернет» из Республики Казахстан препараты для похудения, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, запрещенные к употреблению на территории РФ, для последующей продажи гражданам г. Югорска и Советского района.

После получения в почтовом отделении посылки с запрещенными на территории РФ препаратами, обвиняемая планировала продать указанные препараты, однако не успела довести преступный умысел до конца, поскольку была задержана сотрудниками полиции.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя признал злоумышленницу виновной в совершении указанных преступлений и назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 09:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости