Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 июня 2021 года Руководитель ульяновского муниципального дошкольного образовательного учреждения признан виновным в хищении более 760 тысяч рублей бюджетных средств

Вынесен приговор в отношении жительницы региона, изобличенной Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в расхищении бюджетных средств.

Как установлено, заведующая детским садом № 258 П. организовывала прием на работу так называемых «мертвых душ».

Начисляемые данным сотрудникам, якобы выполнявшим функции кастелянши, сторожа, дворника, в виде заработной платы денежные средства руководителем муниципального дошкольного образовательного учреждения присваивались.

Как результат, указанные незаконные действия в период с августа 2016 по сентябрь 2020 гг. повлекли причинение бюджету областного центра ущерба в размере более 760 тысяч рублей.

Кроме того, выяснено, что злоумышленница также незаконно получила от матери малолетнего ребенка 30 тыс. рублей за зачисление того в указанный детский сад.

На основании предоставленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств П. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения), и приговорена судом к штрафу в размере 150 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 08:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости