Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 июня 2021 года Суд приговорил жителя Тепло-Огаревского района к лишению свободы за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка

Щекинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Тепло-Огаревского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Государственным обвинителем в процессе доказано, что по решению суда мужчина обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка. При этом, являясь дееспособным родителем, задолженность по исполнительному производству он не погасил, средства на содержание ребёнка в полном объёме не выплатил, в центр занятости населения с целью трудоустройства не обращался. За период с 28 декабря 2019 года по 4 апреля 2021 года размер задолженности по алиментам составил более 80 тыс. рублей. В 2020 году мужчина уже был осужден за аналогичное преступление, однако, отбыв наказание, снова не предпринял меры к погашению задолженности по алиментам.

Суд с учётом позицию государственного обвинителя приговорил подсудимого к семи месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости