Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 июня 2021 года В результате прокурорской проверки глава Администрации городского поселения «Сосновый Бор» Себежского района привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Себежского района проведена проверка требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, а также законодательства, регулирующего вопросы противодействия коррупции.

В ходе проверки установлено, что Администрацией городского поселения «Сосновый Бор» Себежского района в сети Интернет на официальном сайте Администрации Себежского района за 2019 год не размещены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера главы данного поселения и подчиненных ему муниципальных служащих, членов их семей.

По материалам, направленным прокуратурой в адрес мирового судьи судебного участка №18 Себежского района, глава Администрации городского поселения «Сосновый Бор» Себежского района признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если такая обязанность установлена законом) и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости