Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 июня 2021 года Прокуратурой города Североморска направлено в суд уголовное дело о коммерческом подкупе

Прокуратурой города Североморска утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, при этом такие действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенная в значительном размере, за заведомо незаконные действия).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая, являлась директором коммерческой организации, выполняющей в рамках заключенного с НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» капитальный ремонт многоквартирного жилого дома, расположенного в г. Мурманске, в марте 2019 года передала в качестве коммерческого подкупа должностному лицу – заместителю директора коммерческой организации, осуществляющей строительный контроль за данными работами, денежные средства в размере 30 000 рублей за неосуществление надлежащего строительного контроля и подписание необходимой документации, подтверждающей надлежащее проведение работ.

Уголовное дело направлено прокуратурой города в Североморский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости