Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 июня 2021 года Прокурор Усть-Абаканского района потребовал от угольной компании устранить нарушения требований охраны труда

Прокуратура Усть-Абаканского района провела проверку исполнения трудового законодательства.

В ходе проверки в деятельности АО Угольная компания «Разрез Степной» выявлены нарушения закона в области охраны труда. В обществе утверждено положение о системе управления охраной труда, однако оценка профессиональных рисков рабочих мест отсутствует. Кроме того, на предприятии не согласованы инструкции по охране труда, проверка знаний работников по данным инструкциям не проводилась.

C целью устранения нарушений прокурор внес в адрес руководителя предприятия представление. Кроме того, по материалам проверки прокуратуры постановлением Государственной инспекции труда по Республике Хакасия должностное лицо общества, ответственное за охрану труда, привлечено к административной ответственности по ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ) с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей. Постановление административного органа в законную силу не вступило.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 09:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости