Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 июня 2021 года Прокурор Бейского района в судебном порядке потребовал от сельсовета поставить на учет объект электроэнергетики

Прокуратура Бейского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства при постановке на учет бесхозяйных объектов электроэнергетики.

Установлено, что на территории Кирбинского сельсовета расположен объект электроэнергетики, который в нарушение требований гражданского законодательства не состоит на балансе ни у одной организации и является бесхозяйным объектом.

С целью устранения нарушений прокурор внес в адрес главы сельсовета представление, по результатам рассмотрения которого меры по устранению нарушений не приняты.

В связи с этим прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию муниципального образования поставить на учет в качестве бесхозяйного имущества объект электроэнергетики. Решением Бейского районного суда требования прокурора полностью удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 09:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости