Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 июня 2021 года Прокуратурой Хабаровского края приняты меры по устранению нарушений прав осужденных

Заместитель прокурора Хабаровского края Владислав Серый проверил соблюдение прав и законных интересов осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-3 и в колонии-поселения № 22 УФСИН России по Хабаровскому краю.

Установлено, что в учреждениях не проводится своевременный ремонт жилых помещений. В столовых не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания.

К примеру, в столовой ИК-3 стены производственных цехов имеют повреждения, препятствующие надлежащей санитарной обработке. Система приточно-вытяжной вентиляции производственных помещений объединена с санитарным узлом. Допускается использование не промаркированного разделочного инвентаря, в помещении варочного цеха отсутствует раковина с подводкой холодной и горячей воды.

Владислав Серый провел личный прием осужденных, которым разъяснены нормы федерального законодательства, даны ответы на интересующие вопросы.

С руководством учреждений и УФСИН России по Хабаровскому краю проведены оперативные совещания, на которых обсуждены вопросы устранения выявленных нарушений закона.

По результатам проверки заместителем прокурора края руководителю УФСИН России по Хабаровскому краю внесено представление. Его рассмотрение находится на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости