Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

09 июня 2021 года Прокуратура Тарбагатайского района в ходе проверки исполнения законодательства о физической культуре и спорте выявлены нарушения в деятельности детско-юношеской спортивной школы

В ходе проверки прокуратурой Тарбагатайского района выявлены факты ненадлежащего обеспечения воспитанников ДЮСШ с. Тарбагатай спортивной одеждой, обувью и инвентарем индивидуального пользования.

Ввиду недофинасирования по большинству направлений спортивной подготовки выявлено недостаточное количество спортивного инвентаря и экипировки, а по некоторым из них физкультурное оборудование отсутствует полностью.

В целях устранения нарушений законодательства прокурором района в адрес главы муниципального образования «Тарбагатайский район» внесено представление, по результатам рассмотрения которого решением Совета депутатов муниципального образования принято решение о перераспределении бюджетных ассигнований и выделении денежных средств в размере 50 тыс. рублей.

Дальнейшее финансирование приобретения спортивного инвентаря и оборудования в данной спортивной школе находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости