Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

09 июня 2021 года Житель Бурятии осужден за незаконное изготовление, хранение и перевозку наркотического средства в крупном размере

Нерюнгринский городской суд Республики Саха (Якутия) вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Республики Бурятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление, хранение и перевозку наркотического средства в крупном размере).

Суд установил, что в феврале 2021 года житель города Улан-Удэ с целью личного употребления, в том числе по месту своей работы вахтовым методом на территории Алданского района Республики Саха (Якутия), незаконно изготовил, хранил при себе и перевез железнодорожным транспортом наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло) массой 12,736 граммов. По приезду в г. Нерюнгри он был задержан сотрудниками транспортной полиции, наркотическое средство обнаружено и изъято.

Подсудимый в ходе предварительного расследования вину признал, раскаялся в содеянном, активно сотрудничал с органом следствия, суд учел данные обстоятельства как смягчающие вину подсудимого и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 08:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости