Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 июня 2021 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя руководителя городского казначейства Махачкалы

Прокуратурой республики 08.06.2021 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника отдела № 1 управления Федерального казначейства по РД (по г. Махачкале), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Расследованием по делу установлено, что государственный служащий, будучи должностным лицом – заместителем начальника отдела № 1 УФК по РД вымогал у генерального директора предприятия взятку в размере 380 тыс. руб. за беспрепятственное перечисление денежных средств на банковский счет предприятия со счета МКУ «Управление ЖКХ г. Махачкалы» в рамках заключенных государственных контрактов.

22.01.2021 в ходе проведения сотрудниками УФСБ по РД оперативно-розыскных мероприятий госслужащий изобличен при получении требуемой взятки в своем рабочем кабинете и по решению суда он отстранен от занимаемой должности.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 17:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости