Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 июня 2021 года По постановлению прокурора гражданин привлечен к административной ответственности за правонарушение против общественной безопасности

Прокуратура Параньгинского района по информации УФСБ России по Республике Марий Эл провела проверку по факту распространения в сети «Интернет» запрещенных экстремистских материалов.

Установлено, что житель п. Параньга на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил видеозапись, которая признана экстремистским материалом решением Нефтеюганского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Тюменской области от 07.04.2011 и включена в Федеральный список экстремистских материалов Министерства Юстиции РФ.

К видеоролику имеется свободный доступ, что способствует его распространению и просмотру неограниченным количеством пользователей.

Распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения запрещено законом.

По материалам проверки правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов).

Постановлением Сернурского районного суда ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 18:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости