Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 июня 2021 года В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросу защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа

08.06.2021 в прокуратуре области состоялось межведомственное совещание при первом заместителе прокурора Калининградской области Жуке М.С. по вопросу защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

В работе совещания приняли участие руководитель УФССП России по Калининградской области – главный судебный пристав Калининградской области Очкалов А.В., первый заместитель Председателя Правительства Калининградской области – руководитель аппарата Правительства Калининградской области Родин А.Б., министр социальной политики Калининградской области Майстер А.В., руководитель (директор) агентства по имуществу Калининградской области Кузнецова Н.А.

На совещании обсуждены проблемные вопросы, касающиеся обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

По состоянию на 01.06.2021 в Списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Калининградской области состоит 2 325 человек, из которых право на обеспечение жилыми помещениями наступило у 1 731 человека.

Также рассмотрены вопросы организации электронных аукционов, организуемых Агентством по имуществу Калининградской области для приобретения жилых помещений для целей их последующего предоставления лицам из указанной категории, предполагаемых сроков покупки таких квартир. Обсуждался проводимый в настоящее время процесс выдачи министерством социальной политики Калининградской области жилищных сертификатов для приобретения жилых помещений, достигнутые на данном направлении результаты и дальнейшие перспективы с учетом предполагаемого увеличения бюджетного финансирования на указанные цели.

Помимо прочего, на совещании обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений об обеспечении детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

По итогам совещания выработан ряд решений для активизации работы на данном направлении деятельности, исполнение которых находится на постоянном контроле прокуратуры Калининградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 17:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости