Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 июня 2021 года За отказ в удовлетворении заявления предпринимателя о предоставлении земельного участка по не предусмотренным законом основаниям оштрафовано должностное лицо Департамента по имущественным и земельным отношениям

Прокуратурой Севастополя проведена проверка исполнения Департаментом по имущественным и земельным отношениям города законодательства при рассмотрении заявлений предпринимателей о предоставлении в аренду земельных участков, находящихся в собственности города.

Установлено, что в Департамент обратился субъект предпринимательской деятельности с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка под принадлежащими ему на праве собственности объектами недвижимости.

Департаментом по имущественным и земельным отношениям города Севастополя предприятию отказано в предоставлении земельного участка по причине отсутствия доступа инспекторов по контролю за использованием объектов недвижимости во все помещения здания, находящего на указанном земельном участке, что не предусмотрено действующим законодательством.

В связи с этим прокуратурой города в отношении руководителя структурного подразделения названного органа, принявшего незаконное решение, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.9 КоАП РФ (отказ должностного лица в удовлетворении заявления юридического лица о предоставлении находящегося в государственной или муниципальной собственности земельного участка по не предусмотренным законом основаниям), которое направлено для рассмотрения в суд.

По результатам рассмотрения дела судом виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа 5 тыс. руб.

Кроме того, прокуратурой Севастополя заместителю Губернатора города, контролирующего работу Департамента по имущественным и земельным отношениям, с целью устранения указанного нарушения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Вопрос соблюдения прав предпринимателей находится в прокуратуре города на постоянном контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 16:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости