Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 июня 2021 года Житель Сыктывдинского района осужден за нападение с серпом на приятеля

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с использованием предмета, используемым в качестве оружия). Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора Сыктывдинского района.

Судом установлено, что 6 марта 2021 г. компания молодых людей распивала спиртное в одном из частных домов села Выльгорт. В ходе застолья между двумя участниками компании произошла ссора. Выяснять отношения молодые люди вышли на крыльцо. Завершился конфликт тем, что один из ссорившихся вернулся в дом, взял там серп и ударил им неприятеля в живот. Жизнь потерпевшего удалось спасти благодаря своевременно вызванной скорой помощи.

Учитывая, что в марте 2021 г. мужчина уже был привлечен к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью, суд назначил ему наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 15:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости