Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 июня 2021 года Прокуратурой Балаганского района проведено межведомственное совещание по вопросам ценообразования на социально значимые продовольственные товары

Прокуратурой Балаганского района в рамках работы по мониторингу динамики цен на основные продукты питания проведено межведомственное совещание с участием представителей администрации района, глав сельских поселений и торговых организаций.

В ходе совещания подведены итоги мониторинга оптово-отпускных и розничных цен на продукты питания. Также составлен план совместных мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений законодательства, способствующих росту цен на продовольственную продукцию. Выработаны основные методы взаимодействия уполномоченных органов в названной сфере и оперативного обмена информацией.

По итогам заседания поставлены задачи по установлению контроля за ситуацией в районе в сфере ценообразования на продовольственном рынке, принятию мер, направленных на недопущение необоснованного роста цен на указанные продукты, привлечению при наличии оснований к ответственности виновных лиц.

Вопросы обеспечения ценообразования на базовые продукты питания остаются на контроле прокураутры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости