Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 июня 2021 года В Волжском районе возбуждено уголовное дело в отношении судимого гражданина, уклонившегося от административного надзора

Прокуратурой Волжского района Самарской области признано законным возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ по факту неоднократного несоблюдения лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

Так, весной 2021 года 48-летний житель Волжского района, в отношении которого решением Ухтинского городского суда республики Коми установлен административный надзор сроком на 6 лет, неоднократно не соблюдал административные ограничения, при этом совершал административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

По данному факту в отношении данного гражданина ОМВД России по Волжскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ.В настоящее время уголовное дело находится в производстве органа дознания, по нему проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 17:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости