Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 июня 2021 года В Воркуте по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора управляющей компании

Прокуратура г. Воркуты провела проверку соблюдения законодательства в деятельности управляющей организации «ВАРК».

В ходе нее установлено, что директор компании умышленно игнорировал обязанность по погашению кредиторской задолженности перед ресурсоснабжающей организацией. Он достоверно знал о вступивших в законную силу решениях Арбитражного суда Республики Коми и возбужденных исполнительных производствах о взыскании с компании 15 млн рублей, а также был предупрежден судебным приставом-исполнителем от ответственности за злостное уклонение от исполнения судебных актов. Несмотря на это, руководитель ООО «ВАРК» выплаты в счет погашения задолженности по договорам ресурсоснабжения не производил.

Отдел судебных приставов по г. Воркуте УФССП России по Республике Коми на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой г. Воркуты, возбудил в отношении директора ООО «ВАРК» уголовное дело по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение руководителя организации от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта).

Его расследование находится на контроле прокуратуры г. Воркуты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 14:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости