Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 июня 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образования «Город Льгов», который признан виновным в мошенничестве

Прокуратура Курской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образования «Город Льгов». Он признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Как установлено в судебном заседании, в апреле 2020 года глава муниципального образования, используя служебное положение, отдал незаконное распоряжение своему заместителю обязать директоров трех школ заключить с индивидуальным предпринимателем договоры

По его указанию денежные средства были перечислены на счет коммерсанта.

Впоследствии по требованию главы администрации г. Льгова все полученные предпринимателем денежные средства в сумме 130 тыс рублей, были переданы чиновнику. Указанной суммой он распорядился по собственному усмотрению.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 60 тыс рублей. Кроме того он лишен права в течение 3 лет занимать должности на государственной и муниципальной службе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости